当前位置:家常菜>百科>生活>正文

金毛犬多少钱一只

人气:469 ℃/2024-07-01 04:41:04

金毛犬多少钱一只,一起来看看小编今天的分享吧。

如果你不想要买一只纯种的金毛犬,那么买一只普通的金毛犬也是可以的,一只普通的金毛犬价格大概1500~3000左右,有些地方会更低800左右也能买到。一只品相好一点的纯种金毛价格还是挺高的,一只纯种的金毛犬价格大概在3000元~8000左右,买的话一定要去专业的狗舍和宠物店,不要在网上买,容易被骗。

金毛犬哪里买最划算

首先是身边的朋友家养的繁育,其次是身边的互联网渠道,如朋友圈、宠物圈;第三种也是比较常见的,犬舍、宠物店和宠物市场。相对而言不同的渠道价格会有一定的差异,这种差异一方面来源于渠道特性的差异,一方面是犬只本身的差异。如果将这些渠道做个比较再做选择,建议第一次养犬最好去犬舍购买。相比较与互联网和家养的幼犬,犬舍购买在价格上会偏高一些,但是质量、健康更有保障!

拓展小知识:金毛价格差异大的因素

1、售卖场所

金毛犬的售卖场所的不同,也会导致价格不一样,宠物店、犬舍的价格也会比自己家养的要贵。当然选购金毛幼犬,最好还是到正规的犬舍或者宠物店选择。

2、血统品质

不同品质的金毛犬价格肯定也不同,血统纯正的金毛要贵得多,而串串的金毛价格也不会高到哪里去,当然不能说越贵越好,但至少一分钱一分货,品质越高,越接近赛级犬标准的,就会越贵。不过如果只是家养的话,一般只要选择血统普通的幼犬就行。

3、城市的消费水平

城市的消费水平也会带动价格的波动,城市消费水平越高,消费价格也会随着变高,所以同品质的金毛犬,在经济比较发达的一线城市,价格会比二线城市高上几百块,但是奉劝饲主,不要为了省下这几百块,选择从偏远的城市购买,运输过程中很容易让狗狗出现问题的。

以上就是小编今天的分享了,希望可以帮助到大家。

  • 小学生给山区小朋友的一封信600字

    小学生给山区小朋友的一封信怎么写呢?不知道的小伙伴来看看小编今天的分享吧!写信是最好的交流感情、心得、见解、的绝佳手段,人与人之间感情寄托的最好摇篮。小学生给山区小朋友的一封信...

    教育查看全文>>
  • 92号油和95号油的区别是什么

    95号油的抗爆震性比92号好。标号决定了汽油抗爆性好坏,标号越高,汽油的抗爆震性能越好。那么爆震性能跟我们的汽车有什么关系呢?汽车发动机有一个重要的指标参数就是汽车的压缩比,应...

    问答查看全文>>
  • 爱你的句子大全

    1、花的幸福是红色的,叶的幸福是绿色的,天空与大海的幸福是蓝色的,我给你的幸福会是五颜六色的。2、你于我就像冬天里的一堆烤火,不敢靠得太近,怕被你烫着,又不敢离得太远,怕感到一...

    句子查看全文>>
  • 传祺gs4音响均衡器怎么调

    首先要找到设置,然后找到音效设置,点开之后点击均衡器,均衡器内有一些预设好的模式,大家可以直接选择这些模式,也可以自己调整。传祺gs4是传祺旗下的一款紧凑型suv,新款传祺gs...

    问答查看全文>>
  • hcie和hcip的区别

    很多朋友都想知道hcie和hcip的区别?下面就一起来了解一下吧!1、性质不同:hcie认证是华为认证ICT专家,hcip认证是华为认证ICT高级工程师。2、考试难度不同:hc...

    科技查看全文>>
本网站部分内容、图文来自于网络,如有内容侵犯您的合法权益,请及时与我们联系,我们将第一时间安排核实及删除!
CopyRight © 2007-2025 家常菜 All Rights Reserved. 手机版